Сколько живет кондиционер?

Сколько живет кондиционер?Каким образом рассчитывается жизнь кондиционера? Сколько живет кондиционер  и что на это влияет? Первое основание  преждевременной поломки  кондиционера – это ошибка при установке.  Месторасположение кондиционера и его мощность  определяется  в зависимости от условий определенного помещения.

В этом случае нужно учитывать много факторов: расположение окон, площадь, численность людей, наличие различной тепловыделяющей техники, к примеру, кухонная плита, микроволновая печь, видео и аудио  техника, холодильник, компьютер. Весьма значимы  размеры и форма помещения,  месторасположение рабочих и спальных мест, книжных полок, стеллажей,  шкафов. Квалифицированная установка  является  залогом долгосрочной работы кондиционера. Втрое основание не долгосрочной работы техники   в не квалифицированном монтаже. Кондиционер нельзя относить  к такой технике -  подсоединил к розетке  и работает.

Нужно осуществить комплекс мероприятий, которые требуют дорогостоящих инструментов и  специальных навыков.  Если нет всего этого, то при не квалифицированном монтаже  это может обойтись еще дороже. К примеру,  при некачественной пайке  фреоновой коммуникации  в результате может произойти утечка  хладагента. Для здоровья человека это неопасно, а для компрессора кондиционера  это грозит сгоранию, произойти это может за несколько месяцев.  Например, такой же результат может дать и недозаправка  системы фреоном. Только в этом случае компрессор не сгорит сразу, он просто будет работать на износ, и в таком состоянии кондиционер может проработать около двух лет.

Ну, при неправильном отпиливании соединительной трубки  можно писать пропало. Так как даже незначительная стружка,  которая попала  в холодильный контур, может обойтись вам в $400-700, это стоимость  невинного убитого компрессора.