Какие генераторы лучше для промышленных зданий

Какие генераторы лучше для промышленных зданийВ настоящее время невозможно даже на секунду представить, как обойтись в быту и в промышленности без использования генераторов. Ведь электроэнергия сейчас требуется всегда и всюду: она необходима и в доме,  и на даче, и в гараже, а о всевозможных цехах, заводах и фабриках и говорить не приходиться.

Как же правильно подобрать это питающее оборудование в соответствии с нуждами и требованиями производственных зданий? Существует три базовых вида генераторов: газовые, дизельные и бензиновые. Как правило, первые из перечисленных являются довольно дорогостоящими в эксплуатации, поэтому используются не очень часто. Гораздо чаще в промышленных помещениях можно увидеть генераторы, использующие дизельное топливо. На производстве отдают предпочтение мощным трехфазным дизельным источникам электроэнергии, которые обычно располагают в отдельных специальных помещениях либо на крыше, если оборудование обладает достаточной защищенностью, чтобы не пострадать от внешних воздействий.

Огромным достоинством дизельных генераторов является то, что они с большой эффективностью могут использоваться как в качестве резервных источников электроэнергии, так и в качестве основных. Кроме того, современное оборудование выпускается полностью автоматизированным – персоналу не нужно постоянно контролировать работу генератора, подачу масла и топлива. Благодаря этому дизельные устройства электропитания чрезвычайно активно эксплуатируются на производстве.

Но, несмотря на практически повсеместное использование дизельных источников, большой популярностью сейчас пользуются и генераторы, использующие в качестве топлива бензин. Конечно, всем известно, что продукты, которые образуются в процессе сгорания бензина, наносят ощутимый вред человеческому организму и окружающей среде. Именно поэтому все современные модели, работающие на данном топливе, снабжены специальными фильтрами и насадками, которые значительно уменьшают выбросы опасных токсичных веществ.