Зачем нужна лопата, если есть миниэкскаватор?

Зачем нужна лопата, если есть миниэкскаватор?

Сегодня большое количество строительных компаний предлагают свои услуги потенциальным клиентам. Не секрет, что политика любой современной строительной компании так или иначе направленна на получение максимальных показателей прибыли и качественного совершенствования имеющихся основных фондов производства. Это все ведет к  тому, что многие строительные компании прибегают к использованию стандартного инструмента для реализации строительных работ без использования последних достижений в технических средствах специального назначения. Примером подобной техники является миниэскаватор.

Стандартный инструмент или спецтехника?

Важно понимать, что в некоторых случаях миниэскаватор в действительности может выступить в качестве превосходной альтернативы стандартному инструменту для строителей. В заключаются основные преимущества спецтехники в сравнении со стандартными строительными инструментами? Прежде всего, стоит отметить, что спецтехника в большинстве случаев позволяет выполнить все необходимые строительные работы в минимальные временные сроки. Это однозначно позволит получить требуемый результат за меньшее время, однако ценовая политики аренды спецтехники на уровень выше ценовой политики стандартного строительного оборудования. Примером дорогой современной спецтехники являются дорогие миниэскаваторы и башенные краны.

Зачем нужна лопата, если есть миниэкскаватор?Классификация строительных задач

Одним из вариантов использования башенных кранов являются самоподъемные краны, основной особенностью которых является использования технологии лифтовых шахт, а также иного рода специфических особенностей подъемников. Процесс подъема грузов выполняется посредством наземной лебедки, либо же на базе собственного двигателя крана. Очень важным параметром любого подъемного крана является грузоподъемность. По своей сути данный параметр является важнейшей и даже порой основополагающих характеристик используемого крана. Краны характеризуются размерами и показателями мощности используемых в них устройств для подъема грузов. Их использование обеспечивает весь процесс строительства и в явной степени оказывает свое влияние на его масштабы.