Каким образом можно отмыть строительную пену с рук

Каким образом можно отмыть строительную пену с рук

Сейчас ни одно строительство и ни один ремонт не обходится без монтажной пены. Но при использовании пены мало кто заботится о том, что необходимо тщательно накрыть все поверхности, чтобы на них ни попала пена. А происходит это потому, что с любой поверхности следы пены можно удалить с помощью химических средств. А как поступить в ситуации, если пена попала на руки?

Удаляем свежую пену

Если на руках пена не успела застыть, удалить ее будет очень просто, с помощью специального растворителя. Такой растворитель можно приобрести вместе со строительной пеной, и лучше будет, если его произвела та же компания, что и строительную пену. Если такого растворителя нет, то можно воспользоваться ацетоном. Растворителем или ацетоном необходимо смочить вату или тряпочку и аккуратно удалять ее пену, до тех пор, пока не смоются все остатки. Эту процедуры стоит проделывать очень тщательно, чтобы не повредить кожу рук. При этом не один участок кожи пропускать нельзя, так как если пена засохнет, удалить ее будет очень трудно.

Каким образом можно отмыть строительную пену с рукКак удалить затвердевшую пену с рук?

После того как монтажная пена затвердела удалить ее с помощью ацетона или растворителя будет невозможно. Производители пены утверждают, что с рук засохшую пену можно удалить механическим путем. Для этого необходимо смазать руки жирным кремом, после чего взять жесткую щетку и начать ею оттирать пену с рук. Если пена не поддается можно также использовать пемзу или наждачную бумагу, обязательно мягкую. Проделывать это все необходимо с особой осторожностью, так как вместе с пеной может сняться и кожа. Перед началом процедуры оттирания пены руки необходимо распарить в горячей воде, так как это поспособствует удалению пены. Если после оттирания пены на коже останутся мелкие кусочки монтажной пены их можно отковыривать от кожи ногтями. Стоит понимать, что быстро удалить высохшую пену с рук не выйдет, процесс может затянуться на несколько часов.