Как подобрать подходящий дальномер?

Как подобрать подходящий дальномер?

В последнее время все большую и большую популярность приобретают различные модели дальномеров, прочно заменяя привычные нам рулетки. Современные конструкции таких приборов позволяют производить более точные, быстрые и удобные измерения, без лишних хлопот для мастера.

Однако самой важной работой становится выбор по-настоящему соответствующего варианта, устраивающего вас как по балансу цена-качество, так и по функционалу.

Чтобы уберечь ваш кошелек от напрасных трат, прежде всего, определите круг функций, которыми должно обладать новенькое устройство, и в какой области вы его будете использовать.

В зависимости от профессиональной или бытовой ориентированности вашей задачи, и будет различаться порядок подбора необходимого дальномера.

Как подобрать подходящий дальномер?В этом нелегком деле нужно будет обратить внимание на следующие параметры:

1. Дальность измерения

В доме вам достаточно будет от тридцати до пятидесяти метров, а профессионалам следует обратить внимание на модели с дистанцией около 200 метров. Обратите внимание, применение наиболее дальных приборов требует использования специального штатива и отражающих линз, поэтому согласуйте сочетаемость самого дальномера и этих аксессуаров, некоторые модели могут быть не предназначены для совместной эксплуатации.

2. Точность аппаратуры

Средние характеристики основных моделей по этому показателю – 1,5-2 мм что соответствует бытовым нуждам, ну а в случае более тонких работ – помогут наиболее точные приборы с точностью около 1 миллиметра.

3. Дополнительные усовершенствования.

Такие приятные, но не всегда полезные дополнения могут достаточно повлиять на стоимость вашей покупки, хотя необязательно будут востребованы в ходе работ.

В частности, этот пункт касается таких излишеств, как беспроводная передача данных, визирование, измерение уклонов и уровня.

Следуя этим простым советам, вы вполне сможете без особых проблем осуществить грамотную покупку и на ура выполнить поставленную задачу.