Ограды на металлической основе

Ограды на металлической основеПо своей долговечности и практичности ограды из металлических материалов превосходят все прочие материалы, особенно дерево. Подобные ограды производятся в большинстве случаев из готовых пролетов, которые обладают различными типами конфигурации. Их крепят либо между бетонными, либо кирпичными столбами. Столбы, выложенные из кирпича, не должны производить впечатление излишне громоздких.

Кладка кирпичных столбов отличается характерными особенностями. Необходимо для них укладывать по 1,5 кирпича в ряд максимум. Скрепляются ряды самым обыкновенным цементным раствором. Для того, чтобы приготовить его смешивают песок с известью и цементом (пропорция – 10:2:1).

В самом начале рисунок, по которому осуществляется производство художественных оград, прорабатывается художниками. Над данным проектом также могут работать архитекторы. Элементы потом куются профессиональными кузнецами. Когда они готовы, слесари производят их сборку на специальном столе. Первый цикл данной работы завершают сварщики. Места сварки нельзя оставлять по завершении работ, так как они имеют малоэстетичный вид. По этой причине эти участки зачищаются. Когда окалина убрана, поверхность покрывается грунтовкой. И лишь затем поверхность покрывается слоем краски.

На сегодняшний день большая часть фирм, функционирующих на рынке в качестве производителей продукции из металла, занимаются также выпуском металлических оград.