Как правильно выбрать стеллажи?

Как правильно выбрать стеллажи?При аренде склада или покупке собственного помещения вам придется выбирать стеллажную систему. К выбору следует подходить очень ответственно, поскольку от этого во многом зависит успешность всего помещения.

Сегодня качественные стеллажи в СПб представлены в широком ассортименте, поэтому, прежде чем сделать выбор, следует ознакомиться с их видами.

Консольную стеллажную систему обычно используют для хранения негабаритных грузов. Например, это могут быть длинные доски. Упаковать такой груз достаточно сложно, поэтому, как правило, его хранят безо всякой упаковки. Такую конструкцию невозможно приспособить под хранение другого груза, поэтому лучше выбрать паллетные стеллажи.

На паллетных стеллажах можно хранить товар в пластиковых или металлических паллетах. В таких системах предусмотрены тележки, которые передвигаются по специальным рельсам. Такой способ складирования стал очень распространенным потому, что он существенно экономит свободное пространство.

Большой популярностью пользуются многофункциональные стеллажи, в которых спрятаны торцевые полки, выдвижные ящики и поддоны. Они не занимают много пространства и кажутся очень изящными. В таких стеллажах нет дверей, но это является преимуществом, а не недостатком. В последнее время очень востребованы стеллажи на колесиках.

Чтобы определиться, какой стеллаж больше подходит для вашего склада, позвоните менеджеру из отдела продаж в компанию, которая реализует стеллажные системы. Он сможет дать вам квалифицированную консультацию и полезный совет. Благодаря этому сделать выбор будет намного проще.