Как правильно подобрать бетоносмеситель для стройки

Как правильно подобрать бетоносмеситель для стройкиЕсли вы ведете строительные работы, вам наверняка приходилось задавать себе вопрос о том, какой бетоносмеситель лучше купить – большой или маленький? На первый взгляд, все очевидно: большой объем работ – нужно покупать большой бетоносмеситель, маленький объем – маленький аппарат.

Плюсы бетоносмесителей для больших объемов

Большие мощные растворосмесители часто встречаются на крупных объектах строительства, таких как промышленные цеха, жилые дома и т.д. Они не только обеспечивают необходимый объем бетонной смеси, но и позволяют частично автоматизировать процесс.  Объемные установки прекрасно справляются со своей задачей без постоянного контроля. Это значит, что персонал может в это время выполнять другие виды работ. В результате эффективность труда повышается.

Современные модели бетоносмесителей не требуют человеческого труда. Рабочим не нужно подавать компоненты, поскольку процесс идет автоматически, а необходимые пропорции неукоснительно соблюдаются.

Средние по размерам бетоносмесители не обладают подобной автономностью. Как правило, они требуют участия строителей в процессе замешивания бетонной смеси и подаче компонентов. Их эффективность гораздо ниже, а конструкция отличается простотой.

Понятно, что стоимость бетоносмесителей напрямую зависит от объема и выполняемых функций. Большие модели стоят дороже, средние и маленькие – дешевле. Часто предприятия пытаются сэкономить, закупив вместо одного большого бетоносмесителя несколько средних. Обычно это приводит лишь к большему расходу рабочего времени персонала, а значит, к снижению эффективности работ.

Не стоит забывать о том, что объем работы у большого аппарата намного выше. Не трудно подсчитать, что большие модели в итоге обойдутся гораздо дешевле маленьких, поскольку быстро окупят вложенные в них деньги за счет значительных объемов.  Таким образом, если у вас масштабное строительство, самым выгодным вариантом станет современный бетоносмеситель большого размера, способный автоматизировать процесс приготовления смеси. Так вы освободите несколько рабочих рук и ускорите процесс строительства.

На что обратить внимание при покупке

При покупке стоит также обратить внимание на качество техники. Вы же не хотите, чтобы бетоносмеситель сломался через несколько дней. Многие продавцы строительной техники, конкурируя друг с другом, пытаются убедить покупателя в том, что их товар самый качественный. Однако, доверять следует известным и хорошо зарекомендовавшим себя фирмам.

Хороший продавец обычно предлагает не просто приобрести технику, но и доставить ее на место строительства, дает гарантию на оборудование и быстро оформляет документы.