Легкий и удобный перфоратор марки Metabo

Легкий и удобный перфоратор марки MetaboПерфоратор марки Metabo по праву считается одним из легчайших и самых мощных представителей своего класса. По внешнему виду приведенного изделия сразу следует отметить небольшие размеры инструмента. Вес составляет примерно 3,4 кг, а баланс мощности вызывает только положительные впечатления. Перфоратор марки Metabo смело можно номинировать на первенство в выборе инструмента для работы с  потолочной поверхностью. Благодаря современной аккумуляторной батарее, такой инструмент обладает достаточной мощностью, чтобы конкурировать с сетевыми моделями практически для любых строительных задач. Хотя некоторые из его показателей немного уступают характеристикам сетевых перфораторов. 

Технические характеристики перфоратора марки Metabo

Мощность двигателя данного инструмента составляет всего 1,5 кВт, а работа, которая затрачивается на удар, равна 3,1 Дж. При скорости ударного механизма в 4470 уд/мин, он достигает скорости вращения до 900 об/мин (без нагрузки). Отмеченные показатели выглядят впечатляющими! Это говорит о том, что инструмент рекомендован для выполнения серьезных и продолжительных строительных работ. Его легко можно использовать для бурения отверстий в бетоне диаметром до 3 см, а в тонкой стене из кирпича стене можно сделать отверстие в диаметре до 8 см, хотя для такого результата придется использовать и кольцевую пилу. В стальных пластинах можно делать отверстия до 1,3 см, а в дереве до 3,5 см.

Для активного пользования предусмотрены три режима работы: вращение рабочего инструмента, его вращение с ударом и только ударное движение. Чтобы выбрать режим, достаточно переключателем перевести его в нужное положение. Если Вам необходимо использовать зубило, то оно может вращаться в 12 разных положениях. Боковую рукоять также можно вращать и устанавливать в требуемом положении. Это позволяет обеспечивать надежный хват в зависимости от конкретной ситуации. На задней рукояти есть фирменная технология VibraTech, которая гасит все вибрации. 

Области применения перфоратора

Из-за того, что корпус редуктора перфоратора марки Metabo изготовлен из литого алюминия, сам инструмент не прибавил в весе. Есть также муфта, которая предотвращает вращение зафиксированного инструмента при зажиме бура. Данная модификация перфоратора прекрасно справится с любыми заданиями, которые могут быть связаны с прокладкой электрических кабелей, труб, демонтажа плитки. А возможности 12-позиционного патрона позволят подобрать угол поворота зубила таким образом, чтобы отлично справиться с работой и, при этом, затратить минимальное количество усилий.