Быстрый и аккуратный

Быстрый и аккуратный

Специализированная техника может быть использована по достаточно узкой специализации, особенно если ее творение полезно и прекрасным образцом для этого служат траншейные экскаваторы.

Современный мир устроен таким образом, что практически каждый населенный пункт опутан как паутиной всевозможными коммуникациями (трубы, тоннели, кабели связи, газовые трубы и т. д.). Таким же способом происходит прокладка и в городах и между ними. Это то, что мы, обыватели, знаем. Но как они туда попали, эти трубы и провода? Все необходимые траншеи для прокладки всех необходимых коммуникаций приходится выкапывать, причем на достаточно значительную глубину. Существует, конечно, и бестраншейное бурение, но здесь очень узкая спецификация и используется достаточно редко. Множество различной дорожной техники, пусть и универсальной, не способно решить этот вопрос без разрушений с аккуратной точностью.

С этим делом прекрасно справляется траншеекопатель, с наибольшей эффективностью и производительностью выкопает аккуратную траншею необходимой глубины и ширины.

Траншейные экскаваторы – определение

Под этим названием предполагаются самоходные машины непрерывного действия для рытья земли. Их рабочим инструментом, являются ковши или скребки в замкнутой последовательности. Также может быть использована и большая фреза, которая врезаясь в грунт, разрезает его, вытаскивает и отводит от основной зоны работ.

Результатом этих действий, становится ровная и непорочная траншея. Она имеет точно заданную глубину и ширину. Извлеченная земля располагается по краям выкопанной канавы, которая в скором будущем возвратится на свое место. Естественно, что данный способ имеет высокую скорость, которая несравнима с иными вариантами, не говоря уже о ручном копании.

Проводя подсчеты и сравнивая себестоимость, то можно увидеть, что работа экскаватора траншейного гарантирует наименьшие затраты на выбор кубометра грунта. При этих расчетах учитывались время, энергия и окончательные действия в работе. Существуют настолько мощные модели траншейных «копателей», что их можно использовать при работе с мерзлым грунтом или каменистой почвой.

Виды «землекопов»

Конечно, все траншейные экскаваторы действуют практически идентично, но все же они обладают достаточно вескими различиями.

  1. Тип привода: цепной или роторный (более высокий процент производительности);

  2. Тип основного инструмента, который оснащен определенной мощностью направленной на определенную сферу деятельности;

  3. Гусеничная или колесная ходовая часть. Гусеницы предназначены для мест с высоким процентом бездорожья, но в городах их использование вызывает определенные неудобства.

  4. Коэффициент полезного действия. Баровая машина имеет большую скорость, соответственно весь рабочий процесс происходит значительно скорее. Особенно это заметно в сравнении с аналогами, но этот вопрос необходимо рассчитать, основываясь на рентабельности.