INTERTOOL STORM WT-0820 – точильный станок для широкой аудитории пользователей

INTERTOOL STORM WT 0820 – точильный станок для широкой аудитории пользователейСовременным слесарным оборудованием может пользоваться даже дилетант. В связи с чем, всё больше представителей мужского пола оборудуют себе собственные мастерские, где могут производить необходимые ремонтные работы собственноручно, не обращаясь к профессионалам. К такому оборудованию относятся точильные станки. Помимо того, что они активно эксплуатируются в ремонтных мастерских, нередко их приобретают для частного пользования. Известная компания, производящая ремонтное оборудование INTERTOOL выпустила новый точильный станок модель WT-0820.

Описание точильного станка INTERTOOL WT-0820

По техническим характеристикам эта модель точильного станка относится к профессиональному оборудованию, поскольку он имеет обширный функционал и может использоваться в нескольких вариантах. Основные операции, которые можно делать на точильном станке WT-0820:

  • заточка ручного инструмента;
  • зачистка остатков металла;
  • грубая шлифовка;
  • выравнивание металлических поверхностей.

Разработчики позаботились и о стильном дизайне станка WT-0820 и его эргономичности. Благодаря небольшим размерам, этот замечательный агрегат поместится даже в автомобильном гараже. Кроме того, он невероятно удобен и прост в эксплуатации. Причём, не зря его отнесли к разряду профессионального оборудования, его функционал на 100% отвечает требованиям специалистов. Металлический корпус защищает его внутреннюю «начинку» от внешних повреждений в процессе использования.

INTERTOOL STORM WT 0820 – точильный станок для широкой аудитории пользователейРазработчики предусмотрели даже возможность защитить пользователя станка WT-0820 от искр и пыли, установив специальные стёкла высокой прочности и регулировку упорных пластин. Двигатель этого точильного станка асинхронен и мощность его равна 400Вт, что хватает для получения 2950об/мин. Для установки и эксплуатации WT-0820 не требуется дополнительное оборудование. Всё, что нужно для его подключения это обычная электрическая сеть.

Комплектации и гарантийное обслуживание точильного станка WT-0820

В комплекте с точильным станком идут два точильных диска различной зернистости, диаметром 200мм, толщиной 20мм. Этих дисков при нормальной эксплуатации хватит надолго, даже если использовать станок в профессиональной ремонтной мастерской. Гарантийное обслуживание на станок WT-0820, как и на всё остальное оборудование INTERTOOL – в течение 12 месяцев.