Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ?

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ?Учитывая все риски при проведении строительных работ, нужно очень внимательно отнестись к технике и нормам безопасности. Для этого, в первую очередь, все работники должны быть оснащены специальной защитной одеждой и различными строительными аксессуарами – каской, респиратором, перчатками. Остается только выбрать действительно качественные средства защиты.

Какие перчатки лучше

При всем разнообразии предлагаемых к продаже перчаток, нынешние прорабы далеко не всегда интересуются вопросом, какие же именно перчатки нужны их работникам. Часто покупают те, что дешевле, или просто такие, которые первые попались на глаза. При этом качество может быть самое низкое, а это совершенно недопустимо при работе с растворами, которые могут агрессивно воздействовать на кожу рук строителя. То есть от качества перчаток зависит здоровье работника.

Поговорка «Скупой платит дважды» как никогда актуальна при покупке строительных перчаток. Дешевые аксессуары с низким качеством могут прийти в негодность в первый же рабочий день, экономия может вылиться в дополнительную покупку. Покупка недорогих перчаток может быть оправдана только при работе с лакокрасочными материалами, в этом случае перчатки любого качества приходят в негодность и второй раз не используются.

Преимущества качественных перчаток

Самыми качественными строительными перчатками считаются изделия, в состав которых входят полиэфирные волокна либо на них нанесено в виде напыления специальный полимерный состав. Такие перчатки способны защитить руки работника от прямого контакта с агрессивными химическими веществами. Внутренняя часть перчаток изготовлена из хлопчатобумажной ткани, которая приятна на ощупь и не раздражает кожу. К тому же полимерные напыления совершенно не чувствуются и не мешают при работе.

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ?Профессиональные строители довольно долгое время не снимают спецодежду. Одно из главных качеств, предъявляемых к перчаткам – достаточная вентиляция воздуха. Руки работников могут потеть, вызывая тем самым парниковый эффект и раздражение кожи рук. Такое явление может наблюдаться при использовании низкокачественных материалов перчаток или при нарушении технологических процессов изготовления перчаток.

Если замечено, что руки потеют и скользят, то тут же нужно прекратить работу, ведь это может стать причиной очень опасной ситуации. Причем может быть нанесен вред не только здоровью, но и жизни работника.