Недорогая строительная техника – это реально!

Недорогая строительная техника – это реально!Многие уже привыкли видеть занимающие пешеходные дорожки заборы, которые служат ограждением от строящихся новостроек, паркингов, магазинов и т.д. Уже долгие годы вся страна охвачена массовой стройкой, и основная доля приходится на города. Сложно представить себе использование гусеничной техники в городском секторе. Постоянно перемещать ее с помощью услуг тралов – дорого, но если она будет передвигаться своим ходом – уничтожит дорожное полотно за несколько поездок. Если строительство ведется на нескольких объектах, покупать за свой счет большое количество техники очень накладно. Например, универсальный экскаватор стоит около 4,5 млн. рублей. Возможно, что обычному владельцу земельного участка он требуется всего на несколько часов, здесь покупка даже не рассматривается. Как же быть? На помощь приходит аренда строительной техники.

Аренда строительной техники

Стоимость одного часа работы экскаватора составит примерно 1 500 руб. Если же объемы работы велики, например, неделя или месяц, то стоимость снижается примерно до 1200 руб. в час. Однако, если интересует очень мощный экскаватор, то это будет гусеничный, вот его как раз и транспортируют тралом на объект, где он будет эксплуатироваться очень долго.

Если работы краткосрочные и тем более на разных объетах в черте города, то экскаватор колесный в этом случае просто незаменим. С помощью него, как правило, выполняются работы придорожного строительства и прокладка трубопроводов, также им можно рыть и котлованы и пр. В зависимости от вида работ и требующейся мощности, в аренду можно взять разную технику. Стоимость часа в разных регионах может отличаться. При расчете стоимости аренды стоит учитывать еще один нюанс: некоторую технику сдают минимум на несколько часов.