Энергоэффективные технологии Uponor уменьшат расходы на эксплуатацию помещений на 25-30%

Энергоэффективные технологии Uponor уменьшат расходы на эксплуатацию помещений на 25 30% В период с 15-ого по 16-ое апреля текущего года в российской столице проводилась уже 13-ая конференция международного уровня под названием «Технологии сооружения и проектировки зданий высокой энергоэффективности, Passive House».

Сейчас на территории нашего государства можно встретить сразу несколько ярких примеров, касающихся «пассивного» строительства, а в Европе для данной цели даже были созданы специализированные госпрограммы, призванные приводить строительные объекты к «условно-пассивному» уровню. Согласно официальной информации, применение такого рода технологий предоставляет возможность снизить затраты на электрическую энергию примерно на двадцать-тридцать процентов. В связи с этим сама идея строительства и проектирования такого рода построек обуславливает повышенный интерес со стороны отечественных строителей и специалистов в области архитектуры.

Участники конференции пришли к единому мнению, что наиболее значимым фактором в вопросе, который касается строительства «пассивного здания» является высокоэффективная и надежная изоляция его оболочки. Потребность в отоплении существенно уменьшается, если строение имеет высокую герметичность и оборудовано эффективными вентиляционными системами, что, конечно же, не только сокращает объемы затрат на оплату электрической энергии, но и улучшает экологию. Однако, для того, чтобы обеспечить высокую энергоэффективность того или иного здания в общем, нужно применять особые технологии.

Энергоэффективные технологии Uponor уменьшат расходы на эксплуатацию помещений на 25 30%

Так, к примеру, для вентиляционной системы компания «Uponor» осуществляет поставку изолированных фитингов и воздуховодов, имеющих массу достоинств: они имеют практически стопроцентной герметичностью соединений, произведены из очень легких материалов, а также были подвержены антистатической обработке, которая позволяет не скапливаться грязи и пыли на поверхностях изделий.

В процессе выступления глава отделения «Системы внутреннего климата» компании «Упонор Рус» Тимур Жарков уточнил: «Применение инноваций для возведения энергоэффективных и комфортабельных построек помогает обеспечить энергобезопасность и уменьшить пагубное влияние на экологию. Невзирая на тот факт, что стоимость издержек весьма высока, эти расходы являются долгосрочной инвестицией, которая быстро себя сможет оправдать».