Компания FLIR Systems выпустила новый инфракрасный термометр TG165 Imaging IR

Компания FLIR Systems выпустила новый инфракрасный термометр TG165 Imaging IRНовый термометр для замера температуры по тепловой оболочке представили широкой публике разработчики из компании FLIR . Прибор TG165 также эффективно фиксирует и сохраняет показатели при замерах и наблюдении.

Наблюдение за объектом обеспечивает телекамера Lepton в корпусе инфракрасного термометра TG165. Она позволяет распознавать температуру среды удаленно без контакта с самим объектом на безопасном расстоянии.

Применение

В применении устройства не требуется особых навыков или соответствующей квалификации специалистов при проведении замеров. Это задание легко осилит любой сотрудник на производстве с опытом по проведению похожих работ. Инфракрасный термометр оснащен лазерами для определения участка изучения. Он легко фиксирует область изучения. Так полностью ликвидируется человеческий фактор при достижении необходимой точности.

Стоит отметить и противоударные свойства прибора для сокращения риска критических повреждений при механических воздействиях. Особенно актуальным такое качество остается на производстве в экстремальных условиях с повышенной вероятностью повреждений.

Компания FLIR Systems выпустила новый инфракрасный термометр TG165 Imaging IR

В линейке новейших разработок инфракрасных термометров TG165 остается единственным в своем роде с возможностью визуализации тепловых пятен от объектов. Прибор позволяет определять неоднородности тепловых контуров и с точностью фиксировать температуру. Также при замерах выполняется сохранение всех важных параметров с последующей обработкой. Широкое применение TG165 связано с большими возможностями прибора и его практичностью в применении.

Преимущества

Все замеры могут быть выполнены на достаточном удалении от объекта для минимизации рисков при потенциальной опасности. Наблюдение аномальных проявлений в тепловом пятне проводится для выявления повреждений в теплоизоляционных покрытиях и неполадок в приборах с разным назначением.

Компания FLIR Systems выпустила новый инфракрасный термометр TG165 Imaging IR

Проведение соответствующих работ часто выполняется для оптимизации производства и диагностики разного рода неполадок. Сбои в работе того или иного оборудования, а также поломки разных масштабов часто сопровождаются неадекватными температурными проявлениями. Их обнаружение позволяет предупредить более ощутимые поломки на раннем этапе в ходе плановых проверок.

Наблюдение при помощи инфракрасных термометров проводят по отношению к электрооборудованию, отопительной техники и т.д.