Техника STIHL и VIKING способна свернуть горы листвы

 Техника STIHL и VIKING способна свернуть горы листвыКомпании STIHL и VIKING хорошо известны всем, кто имеет дело с садовой техникой – пилами, триммерами, снегоуборочными агрегатами. В настоящее же время для покупателей стали доступны новые модели измельчителей, при помощи которых можно быстро и легко навести порядок на дачном участке, или в общественном месте – прибрать опавшие листья. Если покупка по каким-то причинам невозможна, то аренда спецтехники будет альтернативным вариантом.

Незаменимые помощники

Осенью назревает необходимость чистки территории от опавших листьев. Большую помощь в этом могут обеспечить измельчители всасывающего типа от STIHL. Среди них можно отметить модели SH56, SH86, работающие на топливе, а также SHE81 и SHE71 – электрические. Наличие воздуходувной трубы позволяет быстро собрать мусор в одно место, а потом уже собрать в мешок. При сборе листья попутно измельчаются до мелкой фракции при помощи специальной звездочки, что позволяет уменьшить их объем в 14 раз и заполнять емкость наиболее полно. После работы устройство можно просто и быстро очистить от загрязнений, что обуславливается его конструкцией.

Воздуходувные устройства от STIHL представлены моделями BG86, BG56, BGE81, BGE71, BGA 85. Среди них есть как электрические, так и бензиновые и даже аккумуляторные версии. Такие приспособления быстро помогут убрать листья в одно место, как на большой, так и на более компактной территории. Они просты в управлении и не шумны. При необходимости такие агрегаты можно легко превратить в устройства для всасывания и измельчения листьев, достаточно добавить дополнительные детали.

 Техника STIHL и VIKING способна свернуть горы листвы

Новые функции

Агрегат STIHL MM 55 отличается тем, что оснащен очень производительным мотором, а так же большим количеством насадок. С его помощью можно не только быстро очистить территорию от листьев, но и от другого мусора и грязи. Это достигается путем применения специальных щеток для подметания.

Компания «Викинг» же предлагает для уборки листьев специальные модели косилок, которые оборудованы мешком для сбора травы. Это решение позволяет существенно сэкономить, приобретая одно устройство вместо двух.

Следующий разряд техники представлен устройствами для подметания и уборки мусора. В их число входят модели KG770, KG550, KGA 770. Они оснащаются специальными метлами тарельчатого типа, а иногда еще и валиком, что позволяет быстро навести порядок на большой территории. Причем уборке подлежит не только пыль и листья, но и более крупный мусор, включая алюминиевые банки и щебень. При помощи этих устройств очистка происходит в несколько раз быстрее, чем при использовании обычной метлы.