Компания STIHL установила новый рекорд оборота в 2014 году

Компания STIHL установила новый рекорд оборота в 2014 годуВ связи с непростой экономической обстановкой во всем мире, многие компании переживают не лучшие времена, о чем можно судить по развитию ситуации на данный момент. Однако это не касается компании STIHL, которая наоборот удивляет увеличением и оборота, и ассортимента своей продукции.

Увеличение производства и количества сотрудников

Прошлый год стал рекордным для компании по средствам, вовлеченным в оборот, сумма которых составила 2,98 млрд. евро. Эту цифру озвучил председатель правления д. Бертрам Кандциора на завершающей конференции. Так же стало известно о приросте компании в 5,9%, количестве своего капитала в 70% и проценте прибыли от деятельности в других странах, равном 89,4. Число специалистов компании также непрестанно растет и на данный момент превышает 14 тыс. человек в разных странах. По словам Кандциора, в будущем он рассчитывает только на рост всех показателей. На это указывает и увеличение популярности товара компании, а значит, и увеличение конкурентоспособности.

О благоприятном периоде развития может свидетельствовать и тот факт, что в главный офис компании, находящийся в Вайблингене, были произведены инвестиции, общим количеством 72,3 млн. евро, причем большая их часть была из своих средств. На эти деньги был создан склад для товара, а так же профинансирована работа технических специалистов.

Другие достоинства компании

Кроме развития компании в финансовом плане, существует так же долевая система, удобная для ее сотрудников. Она заключается в выгодном долевом участии, при котором сотрудник платит взнос, равный трети требуемой суммы. Это позволяет обеспечить гарантированные пенсионные начисления.

Компания STIHL установила новый рекорд оборота в 2014 году

Кроме того, компания заботится о высоком уровне профессионализма своих специалистов, для которых всегда доступна возможность повышения квалификации и возможность обмена опытом между предприятиями в разных странах.

Еще одним достижением было увеличение за последнее время количества предприятий, расположенных в разных странах мира, например, в скором времени планируется запустить производство на Филиппинах. Большое значение так же уделяется и самому процессу производства, где применяются самые новейшие технологии и даже робототехника.

Что касается нашей страны, то здесь, как и в ряде стран Латинской Америки, спрос на товары STIHL стал ниже, по сравнению с прошлыми годами, однако это не окажет значительного влияния, так как имеет место быть увеличение спроса в других странах. В настоящее время компания готовится выпустить на рынок новую технику, такую, как аккумуляторная воздуходувка, высоторез, а так же мотоножницы.