Новые профессиональные плоскошлифовальные машины ИНТЕРСКОЛ

Новые профессиональные плоскошлифовальные машины ИНТЕРСКОЛОдна из ведущих компаний в области производства инструментов, ИНТЕРСКОЛ, недавно презентовала две новые модели плоскошлифовальных машин профессионального уровня. Они одинаково хорошо подойдут как в промышленном производстве, так и для домашнего мастера и имеют немало преимуществ перед предшественниками.

Для чего нужна ПШМ

Данное устройство применяется в основном при производстве мебели, но может быть использовано и в другой работе. Оно используется для шлифования поверхности большой площади перед началом окончательной обработки, без искажения линий. Данные приспособления могут эксплуатироваться как на производстве, так и при проведении самостоятельных работ, при ремонте, или изготовлении мебели. К предметам, которые подходят для обработки этим устройством относятся двери, оконные рамы, столы, стены.

Еще одной функцией ПШМ, очень удобной в работе, является возможность очищения поверхности либо от налета и ржавчины, либо от старого слоя краски. Такие агрегаты могут работать с самыми разными материалами, начиная от дерева и металла и заканчивая камнем и различными видами пластика.

Преимущества новых моделей

Новые ПШМ производства Интерскол носят названия 115/350ЭМ и 115/300М. Они оснащены всеми необходимыми функциями, а кроме того, имеют ряд дополнительных новшеств. Данные модели имеют возможность работать как с горизонтальными деталями, так и с вертикальными, им доступны многие виды материала.

Новые профессиональные плоскошлифовальные машины ИНТЕРСКОЛ

ПШМ имеют долгий срок службы и обрабатывают за единицу времени немалую площадь поверхности. Это достигается особым двигателем и большой рабочей поверхностью. Такие устройства могут быть оснащены либо зажимами, либо специальной липучкой velro, поэтому они могут считаться универсальными. Первый вариант выбирают чаще всего домашние мастера, второй – более дорогой и выбирают его в основном профессионалы.

Для новых ПШМ характерны такие параметры, как возможность фиксации кнопки включения, система эффективного отвода пыли, подшипники закрытого типа. Так же имеется новое покрытие, на подошве улучшающее контакт с поверхностью, два вида крепления, фланец из алюминия.

Модели от Интерскол отличаются долгим сроком эксплуатации, возможностью долгой работы без перерывов, тихим звуком, низким уровнем вибрации. Такие устройства эффективнее всего применять совместно с пылесосом – это обеспечит максимальный результат и чистоту места работы.

Заметка: В перерывах между работами можно играть в игры Алавар, скачать которые можно на http://alawarclub.ru/