Новость от компании Интерскол: широкие возможности высокого давления

Новость от компании Интерскол: широкие возможности высокого давленияНа производственных мощностях корпорации «Интерскол», расположенных в России, стартовало производство агрегатов высокого давления, применимых для нанесения теплоизолирующих и гидроизолирующих веществ. Нанесение полимочевины и пенополиуретана с применением такого оборудования позволяет достичь отличных рабочих параметров для поверхностей, подвергаемых обработке. Слой защитного вещества, наносимый на поверхность изделия с применением рассматриваемого оборудования, является равномерным и не имеет швов, благодаря чему защита изделия является полноценной и эффективной.

Каковы особенности такой технологии?

Рассматриваемая технология нанесения защитного слоя заслуженно считается одной из самых перспективных и эффективных. Темпы и динамика развития технологии позволяют говорить о том, что нынешние достижения не являются пределом возможностей такого способа напыления и методику ожидают новые витки развития и модернизации.

Каковы особенности применяемых материалов?

Пенополиуретан отличается высочайшими параметрами сопротивления теплопередаче. Такая особенность материала в комплексе с отсутствием швов делает ППУ одним из самых эффективных веществ для создания теплоизоляционного слоя. Рассматриваемая методика утепления позволяет экономить сразу на двух параметрах утепляемого объекта:

  •   Экономия на отоплении.
  •   Экономия на создании теплоизоляционного слоя. Теплоизоляция на основе ППУ может быть достаточно тонкой, при этом оставаясь максимально эффективной.

Новость от компании Интерскол: широкие возможности высокого давления
Ещё одним неоспоримым достоинством теплоизоляционного слоя из пенополиуретана заслуженно считают срок эксплуатации такого слоя. Долговечность напыления достигает 50 лет, что является рекордным показателем для теплоизоляторов. При этом нанесение ППУ не является сложной операцией, требующей масштабных силовых или финансовых затрат. Используя машины высокого давления 2 мастера способны утеплить 500 кв. метров на протяжении одной смены. Такая эффективность оборудования позволяет существенно экономить на оплате труда рабочих и достигать поразительной эффективности нанесения теплоизоляционного слоя.

Каковы особенности полимочевины?

Полимочевина активно применяется для создания гидроизоляционного слоя. Основной особенностью этого вещества можно считать высокую устойчивость к деструктивным факторам практически любого характера. В состав полимочевины не входят вещества, опасные для здоровья человека. Такая особенность позволяет применять ПМ для обработки ёмкостей с питьевой водой.