ТехноНИКОЛЬ открыла в Рязани производство теплоизоляционных материалов

ТехноНИКОЛЬ открыла в Рязани производство теплоизоляционных материаловСамый крупный европейский производитель стройматериалов для кровли, гидро- и теплоизоляции, ТехноНИКОЛЬ открыл завод по изготовлению продукции из PIR. Официальное мероприятие состоялось восьмого сентября в Рязани.

Проектных вложений насчитывается на 1,7 миллиардов рублей. Мощности производственных линий — 30 млн. кв.м. в год.

По заявлению гендиректора компании Владимира Маркова, предприятие стало одним из самых крупных по производству PIR во всем мире, самым мощным среди стран СНГ и превышающем скорость до двух раз на европейском пространстве.

Продукция рассчитана на Россию и СНГ.

Губернатор о проекте и мировые показатели

В своем выступлении Олег Ковалев, говорил о том, что этот завод является поистине знаковым событием для области, так как впредь отпадает необходимость покупать аналогичную продукцию за рубежом. Более того, запланирован даже экспорт данного строительного материала. Он пообещал, что завод получит различные преференции для ускорения и завоевания новых рынков, что в свою очередь, послужит дальнейшему устойчивому развитию Рязанской области.

Из сообщения следует, что появившиеся на строительном рынке, системы на базе PIR даст возможность российской компании еще более повысить стандарты в строительной сфере России. PIR уже давно известны в других странах. Например, в США приходится семьдесят шесть процентов сырья, закупаемого для тепло- изоляции кровель плоского типа.

В Европе процент на рынке среди всех подобных материалов составляет двадцать пять с половиной, а что касается непосредственно плоских кровель, то он достигает сорока процентов. И этот показатель среди европейцев год от года только растет примерно по три процента.

ТехноНИКОЛЬ открыла в Рязани производство теплоизоляционных материалов

Динамичное развитие компании

Российская компания также открыла при заводе научную лабораторию. Помимо контроля за качеством выпускаемой продукции, она будет заниматься разработками, которые становятся актуальными на этом динамично развивающемся рынке. Кроме того, вскоре откроется НИЦ по созданию на базе полиуретанов продуктов.

PIR используется для тепло- изоляции и уклонов сооружений и домов. Он может быть использован при любом климате при температуре в диапазоне от минус шестидесяти пяти до ста десяти градусов с плюсом.

По сообщениям Марект Репорт технониколевские плиты отвечают самым высоким стандартам качества по международным нормам.

В корпорации состоят тридцать восемь производств, как на территории России, так и в других странах (как ближнего, так и дальнего зарубежья). В торговую сеть входит сто восемьдесят отделений. В тридцати шести странах работают представительства.