Японцы придумали паяльные станции «в ручке» – Hakko FX600 и FX601

Японцы придумали паяльные станции «в ручке» – Hakko FX600 и FX601Рынок паяльного оборудования достаточно консервативен. Но японские разработчики из компании Hakko Corporation, совершенствуя свои модели, сумели внедрить достаточно нестандартную технологию.

О компании Hakko

Японская компания была основана в 1952 году и приобрела мировую известность. В 1986 году Hakko Corporation создала первую термовоздушную станцию, принципиальной особенностью которой была возможность смены головок.

Компания признана одной из самых компетентных в производстве высокотехнологичного оборудования, используемого для спайки. Склонность данной компании к инновациям позволила создать сильный бренд на рынке инструментов. Кроме того, ее продукты отличаются надежностью и низкой себестоимостью. Сочетание всех этих свойств традиционно привлекает и российских потребителей, которые могут за консультацией обратиться к официальному представителю – компанию «Диполь».

Новинки FX600 и FX601

Паяльные системы, которые представила компания рынку, отличаются от аналогов своей компактностью, а также широким спектром выполняемых функций. По сути, разработчикам Hakko удалось сделать целую станцию, которая помещается в корпус обычного паяльника. По своей форме и размерам данные паяльные станции не отличаются от обычных современных универсальных паяльников, которые имеют среднюю мощность и сменные наконечники.

Японцы придумали паяльные станции «в ручке» – Hakko FX600 и FX601

Форму рукояти, которая есть у этих моделей, очень удобна в работе, т. к. выполнена из легкой пластмассы. Вес без шнура и кабеля всего 61 грамм.

Паяльные инструменты хорошо ложатся в руку и имеют высокий класс безопасности. Причем модели защищены от термоперегрева рукояти, чтобы можно было работать в течение длительного времени с комфортом.

На рукоятке производитель расположил и кнопки управления. Причем управлять температурой можно за счет поворота ручки. Модели потребляют не больше 50 Вт, притом выдают рабочие температуры до 500 градусов по Цельсию. Тип нагревателя установлен керамический.

Японцы придумали паяльные станции «в ручке» – Hakko FX600 и FX601

Выпущенные модели являются «братьями-двойниками». Чтобы получить модель FX601 необходимо к 600-й добавить лишь наконечник, гайку и фиксатор.
Пока эти модели не имеют идентичных конкурентных вариантов.

Использовать такие паяльники можно и в быту, и в промышленных целях. Такие станции удобно использовать даже при работе с микросхемами. Инновационное и оригинальное решение японских производителей способно сделать данные модели паяльных станций бестселлерами.