В Екатеринбурге начали строить новый микрорайон

В Екатеринбурге начали строить новый микрорайон Началось строительство нового микрорайона под названием «Солнечный», в котором в скором времени будут жить порядка 80 000 человек – 1-ого сентября губернатор Свердловского региона по имени Е. Куйвашев самостоятельно заложил так называемую «капсулу времени» на строительной площадке, которая находится в южной части Екатеринбурга.

Новый жилой микрорайон будет собой занимать приблизительно 362 га, на которых построят 5-ти и 16-этажные жилые строения. При всем этом совокупная площадь нового жилого микрорайона составит довольно весомую цифру – порядка двух с половиной миллионов «квадратов». «После завершения строительных рабом, мы ожидаем, что на каждого отдельно взятого жителя области будет приходится порядка одного «квадрата» жилой площади. Самое важное, что цена одного метра  будет предельно доступна», – уточнил губернатор. Фирма-подрядчик строительных работ намеревается соорудить «Солнечный» сразу в несколько стадий.

На первой стадии будет сооружено порядка 100 000 «квадратов», и потом по 200-250 тысяч «квадратов» ежегодно. Безусловно, в микрорайоне также построят всю необходимую социальную инфраструктуру: школы, детские сады, медицинские организации, развлекательные и торговые центры, спортплощадки и т.д. Помимо этого, в новом микрорайоне ожидается строительство бульвара и устройство парка, совокупная площадь которого составляет порядка 18 га.

«Солнечный» будет собраться с самим городом при помощи пары автомобильных магистралей – улицы Второй Новосибирской и Городской. Причем вторая будет целиком реконструирована, а первая уже в настоящее время удлиняется. Ожидается, что Вторую Новосибирскую соединят с ЕКАДом огромной развязкой», – рассказали сотрудники пресс-службы регионального руководства.

По предварительному сообщению министра дорожного хозяйства и транспорта Свердловского региона А. Сидоренко, как и ожидалось, в следующем году будет завершено строительство развязки на перекрестке Обрезной дороги и улицы Московская. Подрядчик строительных работ предполагает, что с внедрением этих дорог в применением, период, за который будет можно доехать в новый район из города, уменьшится до десяти-пятнадцати минут.

«Парковки для автомобилей и мотоциклов гостей и жителей нового микрорайона будут располагаться вне дворовых территорий, а все дворы вообще закроют для доступа транспортных средств», – поведали сотрудники пресс-службы регионального руководителя.