На рынке России появился скотч J&B

На рынке России появился скотч J&B

По словам начальника PR-отдела Омской «Алкогольной Сибирской Группы» Дениса Боровика, между компанией и производителем элитных алкогольных напитков из Великой Британии произошло заключение договора.

Второй стороной в контракте выступает фирма-производитель алкогольных напитков из Великобритании Diageo. Договор был подписан в конце августа. Согласно с ним, «Алкогольная Сибирская Группа» будет заниматься распространением виски из Шотландии под название J&B.

Кроме того, была обусловлена цена на одну бутылку элитного напитка. За объем в 0,7 литра гражданам России придется заплатить примерно полторы тысячи рублей. Интересно, что в Западной Европе именно этот бренд является наиболее покупаемым, а в мире – также одним из лидеров продаж.

Денис Боровик сообщил, что договоры между Diageo и «Алкогольной Сибирской Группой» также коснулись вопросов дистрибуции целого ряде различных заграничных брендов, которые раньше не встречались на алкогольном рынке Российской Федерации. В первую очередь, речь идет, конечно же, о шотландском виски J&B, а также о других популярных марках джинов и ромов. Кроме того, представитель группы напомнил, что «Алкогольная Сибирская Группа», а также алкогольный завод «Омсквинпром», на плечах которого лежит производство всей водочной продукции этой компании, как и раньше отдают налоговые выплаты в бюджет Омского региона.

Подводя итоги, стоит сказать, что уже с первого дня сентября в складе Москвы началась отгрузка J&B – виски из Шотландии. Некоторых читателей может заинтересовать финансовая сторона договоров, но эта информация держится в секрете. Кроме того, на данный момент широкой публике недоступна информация о том, какие же именно бренды джина и рома будут поставлены «Алкогольной Сибирской Группой» на рынки Российской Федерации.