Новый завод электроинструментов в Елабуге

Новый завод электроинструментов в ЕлабугеЭлектроинструменты теперь будут производить и в Елабуге. Именно здесь открылся один из крупнейших заводов Европы.

Компания “Интерскол” открыла на предприятии первую очередь. Главной целью на сегодняшний день является импортозамещение этой продукции. Причем планируется компенсировать 40% иностранных поставок.

Открытие завода было торжественным и масштабным. Его посетил даже Николай Валуев, бывший боксер и нынешний депутат. Сама церемония была нестандартной. Вместо традиционной красной ленточки нужно был распилить деревянный брусок, что и поручили Николаю Валуеву. Вместо ножниц депутату вручили сабельную электропилу. Это намек на профиль компании – производство электроинструментов.

Николай Валуев сказал, что рад поучаствовать в этом мероприятии. Он отметил, что подобные события в условиях санкций случаются не часто. И тем ценнее открытие.

Также на открытии рассказали больше о ее производстве. Здесь будут выпускаться полный спектр инструментов: перфораторы, дрели, аккумуляторную технику, шлифовальные пилы. По словам исполнительного директора завода, здесь будет производиться полный комплекс работ: и создание, и сборка деталей. Сейчас запланировано производство 250 тысяч изделий. Это позволит частично вытеснить продукцию Европы и Китая.

Новый завод решит также проблему с рабочими местами. Всего появится двести новых мест. Работать новые сотрудники будут не только вручную, но и с помощью автоматики, которая позволяет сократить время на изготовление продукции. Часть производственных площадок будут специально для этого доставлены из Испании. К примеру, на создание одного ротора нужно всего семь минут. На всех установках имеется контроль качества. Это снижает вероятность брака до минимума.

Полное обустройство завода завершится в 2018 году.