Документы для оформления кредита

	Документы для оформления кредитаЛюбой банк волнуется о том, чтобы его средства не были растрачены понапрасну. Для того, чтобы быть уверенным в заемщике, банк требует пакет определенных документов, которые подтверждают финансовую состоятельность клиента. Зависимо от того, о каком банке и кредитном формате  идет речь, пакет документации может отличаться.

Список основных документов

Для того, чтобы оформить экспресс-кредит, обычно требуется только паспорт и код идентификации. Кроме того, на месте получения средств, клиент заполняет специальный анкетный лист, вместе с заявлением-просьбой о предоставлении кредита. Для того, чтобы получить кредит по стандартным программам, обычно требуется больше документации. Кроме паспорта и кода, это справка с места труда, в которой указана сумма зарплаты и должность. Кроме того, требуется копия трудовой книжки, документы о прочих доходах, письменное согласие супруга или супруги.

Если речь идет о получении ипотечном кредите, то банк также может проверить кредитную историю клиента, а также историю крупных покупок за последнее время. Зависимо от условий кредитной организации, список документации может дополняться и более сложными бумагами. Заявление-анкета клиента рассматривается от трех до десяти дней, после чего сообщается о принятом решении, и, в скором времени оформляется кредит.