Современное ПО – то, что необходимо вашему бизнесу

Современное ПО – то, что необходимо вашему бизнесу

С необходимостью обзавестись различного рода программным обеспечением (ПО) сталкивается практически любая коммерческая организация. Например, для нормальной работы склада требуется 1С, дизайнерскому агентству не обойтись без Photoshope, а на заводах инженеры используют Autodeskinventor для трехмерного моделирования.

Тоже планируете обзавестись современным и полезным ПО для своего бизнеса? Сделать это не составляет особого труда. Главное, подойти к решению вопроса достаточно ответственно.

Порядок действий при покупке коммерческого ПО

  1. Составьте список необходимых программ. Тут все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Например, у некоторых видов ПО есть недорогие аналоги с хорошим функционалом, и на них определенно следует обратить внимание. Не лишним будет и посоветоваться с подчиненными. В конце концов, именно им предстоит взаимодействовать с купленными программами.
  2. Ознакомьтесь с доступными предложениями. Вовсе не обязательно отправляться в утомительный променад по специализированным магазинам. Любое ПО уже давно предлагается купить в режиме онлайн. Причем именно при таком раскладе возрастает вероятность получить хорошие скидки.
  3. Совершите покупки. Как правило, речь будет идти не о дисках, а о ключах для активации заранее скаченных дистрибутивов. Остается лишь установить новое ПО на рабочие компьютеры и заняться его настройкой.

Полезные советы

  • Обновляйте не только ПО, но и компьютеры. С каждым годом системные требования программ только растут. И если ваши рабочие компьютеры были собраны 5-7 лет назад, велика вероятность, что они уже не соответствуют никаким нормам. Какой смысл в новом ПО, если оно будет постоянно зависать на устаревших компьютерах, и работа с ним превратится в самую настоящую пытку?
  • Организуйте обучение для сотрудников. Не всегда можно составить штат исключительно из специалистов, которые отлично во всем разбираются и при необходимости занимаются самообразованием. Так что имеет смысл время от времени отправлять своих сотрудников на курсы, посвященные работе с тем или иным ПО. Они (курсы) сейчас организовываются практически в каждом городе. Есть и онлайн-семинары, доступные прямо с рабочего места.
  • Используйте новое ПО для развития бизнеса. Вложения в коммерческую деятельность должны полностью себя окупать и приносить прибыль. Компьютерные программы не являются исключением. Например, если вы закупили новые компьютеры и специальное ПО для типографии, необходимо улучшать качество работы, брать больше заказов и увеличивать прибыль. Прямая позитивная взаимосвязь между вложениями и отдачей – это то, к чему следует стремиться.

Желаем удачи!