Как купить квартиру в Краснодаре и защитить себя от воров?

Как купить квартиру в Краснодаре и защитить себя от воров?К сожалению, кражи по-прежнему остаются довольно распространенным видом преступлений. Так что если вы планируете купить квартиру в Краснодаре, да и в любом другом городе, заранее подумайте о мерах безопасности. Лучше неприятную ситуацию вообще предотвратить. А если она все-таки возникла, то нужно вести себя определенным образом.

Основные правила безопасности

Для начала постарайтесь вообще избежать проблем. Установите сигнализацию. Можно поставить дома видеокамеры, в том числе сенсорные, которые начинают записывать картинку именно в тот момент, когда в помещении зафиксировано какое-либо движение. В крайнем случае, можно просто завести собаку. Конечно, речь идет не о пекинесе, а о собаке, которая сможет отпугнуть негодяя. Воры – ребята отчаянные, но продуманные, и если они видят для себя серьезные препятствия, они стараются не рисковать лишний раз.

Если вы куда-то уезжаете надолго, то лучше это лишний раз не афишировать. Некоторые недальновидные люди по случаю своего отъезда прямо во дворе устраивают проводы на полдня, масштабные сборы, вызывают всех родственников и разве что на дверь не вешают объяелвение о том, что квартриа будет пустой на протяжении целой недели. Это сомнительный подход – это сразу становится сигналом для недобросовестных людей, которые не прочь поживиться в чужой квартире.

Но хуже всего другая ситуация. Если вдруг вы пришли домой и понимаете, что дома находится или недавно находился кто-то чужой, нужно соблюдать некоторые правила безопасности:

  • Ни в коем случае не входите в квартиру, если есть подозрения, что в ней кто-то чужой. Позвоните родным, удостоверьтесь, что они не дома. Если в квартире явно кто-то посторонний, звоните в полицию;
  • Не входите в помещение самостоятельно. Вор может быть еще в квартире, и застукать его на месте преступления – не лучшая затея. “Жулик, не воруй” в данном случае не работает;
  • Если есть возможность увидеть грабителя, постарайтесь рассмотреть его и запомнить как можно больше примет. А вот изображать Рэмбо и пытаться обезвредить вора точно не стоит. Он наверняка продумал такой сценарий и может оказаться сопротивление;
  • Не нужно носиться по квартире в приступах паники, переставлять все с места на место, искать украденное и хвататься за все предметы – таким образом можно испортить улики и лишить полицию возможности снять отпечатки пальцев преступника.

Купить квартиру в Краснодаре

Но лучше таких ситуаций вообще избежать. Поэтому как только вы решитесь купить квартиру в Краснодаре, сразу подумайте обо всех мерах безопасности. Тогда можно будет жить в квартире и ни о чем не беспокоиться.