Бош увеличивает производственные границы

Бош увеличивает производственные границыОборот компании Бош на территории России в прошлом году составил 770 миллионов евро. Среди длительной перспективы выделяют значение региона для Бош, осуществление оптимизации схем на территории Закавказья, Азии, что будет способствовать созданию новых возможностей. Поэтому компания уже сейчас ставит перед собой новые цели и задачи, которые обязательно в будущем будут реализованы.

Бош удерживает лидирующие позиции

Обороты компании Бош, которая является ведущим во всем мире поставщиком технологий и услуг в 2014 г. составили больше 770 миллионов евро. В целом, рост достиг 10%. У.Рашке рассказал, что регион обладает особенным стратегическим значением для всей корпорации. В 2014 г. доля продукции Бош увеличилась сразу на ряде рынков, независимо от уменьшения показателей спроса и общего замедления темпов роста в экономической сфере. Вместе с тем, обороты бош в евро уменьшились на 9%.

На что нужно сделать акценты

При учете экономической конъюнктуры, необходимо акцентировать внимание на осуществление локализации производственного процесса и на разработках, оптимизации логистики, увеличении показателей качества услуг. Рашке заявил, что в соответствии с прогнозами компании, экономическая рецессия и нестабильность политического положения скажутся на бизнесе Бош.

В текущем году в стране и дальше происходит замедление бизнес активности. Это в свою очередь сказывается на и бизнес Бош. На протяжении всего года компания прогнозирует снижение показателей спроса и готова, что уровень осуществления продаж в регионе будет намного ниже, нежели в предыдущем.

Однако Бош рассматривает рынок СНГ в качестве долгосрочной перспективы и хоть быть готовой к тому моменту, как кризис будет преодолен. На территории региона показатели экономического роста снова будут динамическими не раньше, чем в 2017 г. И это лишь при условии стабильности в политике.

Бош увеличивает производственные границы

В 2014 г. Бош увеличила объемы вложений в регионе до 55 миллионов евро, что практически на 20 % больше, нежели в предыдущем году. Компания рассматривает значительный потенциал для регионального развития в перспективе, особенности, если взять рабочую силу. По этой причине и продолжается вложение денежных средств в экономику страны и государств, расположенных рядом с Россией. Значительная часть вложений направлена на проведение строительства завода на территории Самарской области, который не так давно начал функционировать.

В настоящее время производственные мощности Бош в стране включает в себя 5 предприятий. В этом году в Энгельсе запланировано открытие производства радиаторов для отопительной системы. Необходимо также отметить, что количество работников компании в регионе возрастает. До окончания текущего года компания будет продолжать пополнение новыми кадрами. Прежде всего, это будет происходить за счет открытия новых предприятий.

Также в стране компании Бош продолжают осуществлять реализацию намеченных стратегий, независимо от сложной ситуации в экономике. И были достигнуты значительные успехи во всех направлениях.