Под Тулой запускают производство полимерных композитов

Под Тулой запускают производство полимерных композитовСогласно официальному сообщению пресс-службы корпорации развития в г. Тула и области, на территории технопарка “Узловая” планируется построить первый в России завод по производству запорной арматуры на основе полимерных материалов, которая применяется российскими компаниями при транспортировке нефти, газа и жидких химических веществ.

Кроме того, что на территории области появится непосредственно производство шаровых кранов и других видов оборудования из композитных материалов, планируется, что благодаря соглашению, которое подписано между представителями корпорации и “НаноПолимерАрм”, на заводе будут проводиться и научно-исследовательские, а так же опытно-конструкторские разработки, что позволить усовершенствовать процесс транспортировки горючих материалов.

Сразу стоит отметить, что строительство нового производства запланировано с целью максимального замещения использования импортной продукции, которую на данный момент продолжают закупать в таких странах, как Великобритания, США, Финляндия, Китай и Южная Корея. И, по словам представителей пресс-службы корпорации развития, строительство нового завода позволит в будущем российским предприятиям приобретать необходимое оборудование по ценам гораздо ниже, чем зарубежные аналоги.

Прием гинеколога – тоже очень важное дело. Если вам необходимо обратиться к такому врачу, то лучше выбирать профессионалов из компании http://diona-clinik.ru/.

Кроме того, что будет налажено производство, строительство нового предприятия позволит организовать в области около 100 новых рабочих мест. Предполагается, что работу завод начнёт в третьем квартале 2017 года и уже к 2020 году объем производства выпускаемой продукции составит до 50 тысяч изделий в год.

Объем инвестиционных средств в новое производство составит около 300 миллионов рублей, однако, по словам руководства Тульской области, в случае успешной работы завода в регион за 10 лет поступит около 100 миллионов отчислений.