Обзор пищевых насосов

Обзор пищевых насосов

Современные пищевые насосы активно используются в рамках изготовления товаров молочного и кисломолочного типа. Помимо этого, данные насосы часто внедряются в медицинской, фармацевтической, химической и прочих отраслях. Каждая деталь насоса, контактирующая с продуктами, выполняется из специальных материалов – нержавеющей стали, чье влияние на перекачиваемые продукты целиком отсутствует.

Работоспособность насосов для пищевой продукции от pkf4.ru в рамках серийного производства оказывает влияние на качество товаров, ведь выход из строя данного оборудования может привести к застою в предприятии и порче ингредиентов, что, в свою очередь, выльется в убыточное производство. Во избежание данных проблем, следует отдавать предпочтение надежным и высококачественным пищевым насосам, чья работа и стойкость гарантируется репутацией производителя.

Обширный модельный ряд позволяет выбирать те или иные насосы по функционалу, надежности, качеству и производительности, а также соответствию каждому требованию производственного процесса. Благодаря универсальности конструкции, возможно осуществление профилактических процедур в кратчайшее время, а длительный эксплуатационный срок позволит дольше применять оборудования без капремонта.

Чтобы перекачивать жидкость, которые имеют сходную консистенцию с молоком и водой, применяются пищевой центробежный насос. Надежные показатели работы, высококачественное двукратное уплотнение торцов и быстрая проходимость – все это дает возможность повысить качество исходящего продукта, минимизировать потери и понижение питательных характеристик. Порой также применяются гибкие роторы насоса, что позволяет достигнуть пониженного влияния вращения конструктивных элементов на конечную продукцию.

Если требуется выполнение перекачки вязкой жидкости, в ход идут винтовые насосы, выполняется зачастую в едином блоке с электрическим мотором. Рассматриваемая система плавного хода и вариативные подачи становятся наилучшим выбором при работе с нежными продуктами питания, включая йогурты и многое другое. Если требуется подобрать данный насос для перекачки прочих консистенций в прочих производственных областях, потребуется учет его производительности по отношению к перекачиваемому веществу. Также производится выбор оптимальных рекомендованных вариантов среди предоставленных моделей.