Грамотная огнезащита вентиляционной системы

Грамотная огнезащита вентиляционной системыЕще на стадии проектирования системы вентиляции здания, главная задача состоит в продуманной организации защиты ее от огня. Выполненная грамотными инженерами огнезащита вентиляционной системы, использование современных технологий и высокотехнологичных материалов, это одна из мер заботы о безопасном пребывании в здании людей. Ведь в случае пожара, незащищенные от повышенных температур системы отвода воздуха и дыма, могут стать главными распространителями огня и задымленности по всему зданию.

Для того чтобы обеспечить действительно качественную и максимально надежную защиту, следует обращаться в компании, где инженерная огнезащита воздуховодов, это одно из главных направлений деятельности.

Специалисты компании «Теплоогнезащита» при выполнении проектирования и монтажа учитывают:

  • все параметры конструкции системы воздуховодов и дымоудаления;
  • проводится оценка потенциальных разрушений;
  • используются качественные, эффективные и недешевые материалы, ведь от них может зависеть здоровье и жизнь людей.

Современные спецматериалы, применяемые для защиты воздуховодов:

  • одним из более эффективных материалов, применяемых для огнезащиты, являются легкие силикатные плиты Promatect L, они прекрасно переносят влажность, крупноформатные и самонесущие. Обрабатываются обычным инструментов для древесных материалов и применяются: для защиты воздуховодов, изготовленных из стали каналов дымоотводящих воздуховодов, каналов для электрокабелей, шахт для удаления дыма, защиты шахт лифтов;
  • материал для конструктивной огнезащиты Техстронг, используется в широком спектре защиты различных конструкций вентиляции, имеет предел огнестойкости до 240 минут;
  • рулонные базальтовые материалы с покрытием из алюминиевой фольги, которые отражают до 95% тепла в случае возникновения пожара.