Строительство прудов

Строительство прудовДекоративный водоем – изысканный элемент ландшафтного оформления. Он облагораживает и визуально увеличивает пространство, часто выполняет функции бассейна или служит местом для разведения рыб. Эффектно вписываясь в экстерьер участка, искусственные пруды дают возможность расслабиться и отдохнуть от шумной суеты мегаполиса на своих живописных берегах.

Первые шаги по обустройству ландшафта

Создание уникального дизайна и эффектной композиции можно доверить лишь опытным и надежным профессионалам. Устройство водоема на участке следует начинать с планирования и подготовительных работ. Идеальный вариант – полностью довериться специалистам, от дизайнерской разработки до сдачи объекта “под ключ”. Создание проекта подразумевает предварительное обсуждение пожеланий заказчика, выбор размера и формы искусственного водоема, его местоположения, предварительное составление сметы. Заранее выбирается и вид декорирования.

От чего зависит стоимость

Многообразие видов декоративных водоемов дает возможность выбрать желанный, исходя из его предназначения – для купания, содержания животных, разведения рыб, создания особого микроклимата и эксклюзивного оформления ландшафта. В зависимости от этого подбираются необходимые параметры с учетом максимального соответствия пожеланиям. Строительство прудов – это не только рытье котлована и обустройство берегов, но и тщательное соблюдение множества необходимых условий для комфортной эксплуатации:

- выбор месторасположения с учетом солнечного освещения для предохранения от “цветения” воды;

- создание определенных условий, если в пруду будут обитать рыбы;

- установка насосного и фильтрационного оборудования;

- по желанию заказчика – устройство фонтанчиков и гротов;

- световое оформление;

- гидроизоляционные работы;

- подводное декорирование и оформление прилегающей к воде зоны.

Как видно из обширного перечня предоставляемых специалистами услуг, стоимость комфорта и уникальности дизайна зависит от воплощаемых в реальность фантазий собственника недвижимости.

Кому доверить 

Успешно развивающиеся компании, предлагающие строительство водоемов и прудов, стараются сделать свои услуги максимально доступными и безупречно качественными. Не стоит доверять обустройство своего участка сомнительным личностям, сулящим отличный результат по минимальной цене. Сотрудничая с настоящими профессионалами, вы можете ознакомиться с примерами уже выполненных ими работ, получить необходимые консультации, заключить договор на обслуживание будущего водоема, твердо рассчитывать на оптимизацию расходов и оговоренную стоимость желанного объекта.