Недорогой добротный загородный дом: может ли мечта стать реальностью?

Недорогой добротный загородный дом: может ли мечта стать реальностью?

При поиске в интернете ответов на вопросы о строительстве недорогого загородного дома через некоторое время становится понятно, что «всяк кулик свое болото хвалит». Думать и решать, из чего и как строить, придется самостоятельно, пополняя багаж собственных знаний, доверяя советам действительно опытных специалистов в данной области.

Полезные мечты

В Челябинске с его климатическими и геологическими особенностями предпочтительно строить из дерева. Впрочем, из него строили всегда и практически повсеместно. Дерево экологично, прекрасно прогревается и держит тепло, в зависимости от породы обладает уникальными свойствами.

При грамотном проектировании и монтаже можно избежать и влияния влаги, и опасности возникновения пожара. При сегодняшнем обилии защитных средств можно смело выбирать «деревянный» проект, ограничить может только бюджет. Вот только последний, как показывает практика, как раз и является причиной поиска альтернативных вариантов. Деревянные бревенчатые, брусовые дома, и уж тем более традиционные кирпичные и строить, и содержать потом – удовольствие дорогое, и многим семьям, особенно, молодым не «по карману».

Дома из СИП-панелей и мини бруса

Сегодня много говорят о СИП-домах. В Челябинске считают, что данная технология – уникальна и дает шанс обрести недорогое и комфортное жилье. Да, это действительно так: СИП-дома обладают высокими эксплуатационными характеристиками! Важно, что они быстро прогреваются и держат тепло, позволяют значительно экономить, не требуют незапланированных ремонтов.

Их выбирают за:

  • экологичность и прочность;
  • легкость и высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики;
  • устойчивость к влиянию холода и влаги;
  • простоту монтажа.

Возводить их нетрудно даже самостоятельно, но при отсутствии строительных навыков лучше все-таки доверить и составление проекта, и монтаж дома опытным профессионалам.

Еще один недорогой вариант – строительство домов из минибруса – профилированного материала с ограниченными габаритами и высокой точностью обработки. Соединение «шип-паз» при монтаже исключает необходимость использования гвоздей, саморезов. С точки зрения экологичности и природной гармонии – это один из самых предпочтительных вариантов.

Стройте с профессионалами

Дома из мини бруса, СИП-дома возводит в Челябинске и Челябинской области компания «Юнит». Быстро, аккуратно, недорого. При условии подготовленного и готового к нагрузкам фундамента понадобится всего пара месяцев!

На сайте unit-miass.ru размещена исчерпывающая информация, можно почитать полезный материл, проконсультироваться, подобрать проект.