Монтаж отопления в загородном доме: руководство от специалистов

Монтаж отопления в загородном доме: руководство от специалистов

Модернизированное оборудование позволяет в загородные дома проводить такие же удобства, которые привычны для владельцев многоквартирных жилых комплексов. Но установка отопления нередко становится трудной головоломкой, которая отнимает значительное количество времени и сил. Потому что универсального выхода не существует – к каждому зданию нужно находить свое решение, которое подходит к погодным и географическим условиям, виду планировки и уровню утепления.

Мы подобрали базовые подсказки от профессионалов из Тюмени по проектированию и созданию отопительных сетей. Они объяснили, как выбирать оборудование и что необходимо взять на вооружение.

 

 

  1. Проектирование.Даже если вы намерены создать систему своими силами, не экономьте на данном этапе. Профессионалы осмотрят помещение, подготовят чертежи. Дополнительно найдут лучшее местонахождение для оборудования и расскажут, как пройдет разводка, установка труб и т. д. Благодаря этому уменьшится риск совершить оплошность, и вы сможете быстро приобретать комплектующие.
  2. Котел. Так как это основной компонент сети обогрева, лучше с самого начала определиться с его типом.- Газовый. Самый легкий в использовании и экономящий ресурсы. Поглощает газ равномерно, работает на автоуправлении. Есть модели компактной формы – для таких нетрудно подыскать место в одной из комнат. Но советуем дополнительно установить приборы контроля на случай утечки энергоресурса. Важное условие при установке этого вида – возможность подсоединиться к газовой магистрали.- Электрический. Надежный, тихий и безопасный для природы. Не создает сложностей при использовании. Его просто вмонтировать в систему. Но когда вы живете в регионе с дорогим электричеством или в месте, где часто есть неполадки со светом, подобный котел использовать затратно.- Твердотопливный. Наиболее недорогой вид, но его минусы – трудоемкость в процессе эксплуатации и риск возникновения пожара. За ним постоянно требуется наблюдать, добавлять уголь. Вдобавок нужно помещение для складирования топливных ресурсов.

    Отметим, что выпускаются комбинированные котлы, действующие по очереди на двух разновидностях топлива.

  3. Горячая вода. Для ее нагрева вы можете купить котел с двумя контурами, но он не всегда поддерживает стабильную температуру. Поэтому, когда разрешает место, рекомендуем предпочесть бойлер косвенного нагрева.

Если вы живете в городе Тюмень и у вас запланирована установка систем отопления, обратитесь в фирму “Теплобаза” (teplobaza72.ru). Тут найдутся нужные товары: радиаторы, баки, коллекторы, канализационные клапаны и многое другое. Специалисты предлагают создание схемы и монтаж. Дают скидку 10 процентов при комплексных заказах услуг.

Монтаж отопления в загородном доме: руководство от специалистов Монтаж отопления в загородном доме: руководство от специалистов