Глянцевые межкомнатные двери: умелая работа с пространством

Глянцевые межкомнатные двери: умелая работа с пространством

Глянцевые двери – явление довольно новое на отечественном рынке. Мода на такие двери пришла в те годы, когда особой популярностью стал пользоваться минималистский интерьер.

Нужно отметить, что минимализм представляет собой достаточно строгий стиль, который исключает наличие вычурных, подчеркнуто роскошных деталей, делая основную ставку на строгие линии, простые формы. Глянцевые межкомнатные двери в этом плане являются идеальным вариантом для дополнения минималистского стиля.

Глянец наносится на поверхность межкомнатной двери с помощью лака, эмали в специальной вакуумной покрасочной камере, возможно также полиэстеровое покрытие.

Впрочем, совсем не обязательно строго придерживаться классических канонов минимализма в интерьере, можно дать чуть больший простор своей фантазии. И в этом случае имеет смысл обратить внимание на более оригинальные решения в сфере производства межкомнатных дверей.

Мы говорим о дверных конструкциях, которые совмещают в себе разные фактуры: глянцевую поверхность с матовыми вставками, сочетание гладких и рельефных элементов. Подобные двери будут привлекать к себе повышенное внимание всегда и везде.