Заключение

Заключение

С ростом и расширением компаний в секторе HR все четче заметна тенденция к появлению профессионалов с узкой специализацией.

Сегодня HR-менеджер — ценный сотрудник, ответственный за слаженную работу всего коллектива компании, как в профессиональном, так и в психологическом отношении, владеющий современными техниками и глубокими знаниями в своей области. Современный HR-специалист не только принимает серьезные решения, влияющие на работу всей компании, он берет на себя серьезные обязательства и большую ответственность. Все это определяет высокий спрос на подобных специалистов во всех отраслях бизнеса.

Выбор методов поиска HR-специалистов продиктован их статусом и специализацией. Поиск HR-менеджеров можно вести на тематических сайтах в интернете, а также в СМИ.

Редких специалистов и менеджеров высшего звена в данной области можно найти за счет услуг кадрового агентства, владеющего технологиями хэдхантинга, чьи специалисты смогут переманить того или иного специалиста из конкурирующей компании. Несмотря на то, что поиск высококвалифицированных специалистов может требовать много времени, материальных средств и усилий, он непременно окупается в будущем, поскольку приносит большую прибыль компании и позволяет упорядочить процесс организации и управления кадрами.

Предоставлено компанией Peoplework