Новый спорткомплекс откроется к 1 сентября в Черноморском филиале МГУ

Новый спорткомплекс откроется к 1 сентября в Черноморском филиале МГУ

Строительство нового спортивного комплекса с бассейном в Черноморском филиале МГУ имени Ломоносова в Севастополе завершится к 1 сентября. Об этом в субботу после осмотра объекта заявил член Совета Федерации, представитель российской столицы в верхней палате парламента РФ Олег Толкачев.

“Сегодня мы видим процесс завершения строительства. Я смогу смело доложить мэру Москвы Юрию Лужкову о том, что комплекс будет завершен во время, и уже 1 сентября сюда смогут прийти студенты”, – сказал О.Толкачев.
Он отметил, что строительство комплекса велось за счет средств городского бюджета.

Площадь застройки нового спорткомплекса составляет 4 тыс. 300 кв. метров, общая площадь – 8 тыс. 867,5 кв. метров. В состав спорткомплекса входят универсальный зал для проведения соревнований по мини-футболу и волейболу, баскетбольная площадка, массажные кабинеты, тренажерный зал, а также бассейн длиной 50 метров.
После осмотра спорткомплекса О.Толкачев, а также первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов совместно с представителями командования Черноморского флота РФ заложили камень в основание будущего общежития для студентов МГУ.
Как сообщил журналистам О.Толкачев, здание будет включать в себя 95 комнат, в которых смогут разместиться 275 человек. Площадь застройки составляет 1 тыс. 100 кв. метров, а общая площадь здания составит 5500 кв. метров.
В настоящее время на четырех факультетах Черноморского филиала МГУ обучаются более 800 студентов.

Источник: http://www.interfax.ru