Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко

Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича Данченко

Комплекс зданий Московского музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко может быть полностью открыт к 27 марта 2006 года, сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова в четверг на открытии второй очереди театрального комплекса.

“Мы очень надеемся, что строители успеют закончить все работы к 27 марта, когда будет отмечаться Международный день театра”, – сказала Л.Швецова.

Первый заместитель мэра заявила, что она поражена масштабами работ, которые уже проведены в театре.

“Когда-то общая площадь театра составляла всего 14 тыс. кв. метров, сейчас же эта площадь увеличилась кратно, и, по нашим подсчетам, к тому времени, когда комплекс зданий будет запущен полностью, она составит 42 тыс. кв. метров”, – отметила Л.Швецова.

Отметив уникальность работ, проводимых в театре, Л.Швецова сравнила музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко со знаменитым итальянским театром Ла-Скала.

“Несмотря на то, что впереди еще много работы, я поздравляю вас с открытием уникального театрального комплекса, равных которому в России еще нет”, – сказала Л.Швецова. “Я хочу поблагодарить строителей, которые трудились над созданием театра, и не просто строили его, а вкладывали душу в свою работу”, – отметила первый заместитель мэра.

Работы по реконструкции театра ведет ЗАО “Моспромстрой”. В четверг были открыты малая сцена на 200 зрителей, 5-этажный корпус гримерок, музыкальная гостиная на 150 человек, где будут проводиться вокально- инструментальные вечера, живописно-декорационный цех, подземная 2-уровневая парковка на 150 машин.

В мае этого года в результате пожара полностью выгорел зрительный зал театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, обрушились перекрытия.