Число новостроек в США резко выросло

Число новостроек в США резко выросло

Число жилых домов в США, строительство которых было начато в ноябре, неожиданно увеличилось по сравнению с октябрем на 5,3% и составило 2,123 млн. домов в годовом исчислении, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министерство торговли США.

В то же время аналитики прогнозировали снижение этого показателя на 0,2% – до 2,018 млн. с ранее объявленного октябрьского уровня в 2,014 млн. По уточненным данным, во второй месяц осени число новостроек составляло 2,017 млн.

Число разрешений на строительство жилья в ноябре выросло на 2,4% – до 2,155 млн. в годовом выражении. Месяцем ранее этот показатель составлял 2,103 млн.

Количество разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем. Аналитики прогнозировали уменьшение этого показателя до 2,091 млн.

Объем строительства частных одноквартирных домов в прошлом месяце повысился на 4,8% – до 1,808 млн. домов в годовом исчислении. Это является наиболее стремительным приростом с февраля. Строительство многоквартирных домов выросло на 7,9% – до 315 тыс. в годовом исчислении.

На долю жилых домов приходится более половины общего объема строительства в США, и улучшение в этом секторе приводит, в частности, к росту расходов на строительные материалы и предметы интерьера.

Источник: http://www.denex.ru