В Москве и области 11-12 марта ожидается сильный снегопад, может выпасть около 10 см снега.

В Москве и области 11 12 марта ожидается сильный снегопад, может выпасть около 10 см снега.Об этом сообщил сегодня на совещании комплекса городского хозяйства руководитель столичного Метеобюро Алексей Ляхов. По его словам, в ближайшие дни погода в Москве и области ухудшится.

Снегопад начнется уже 11 марта. Днем 11 марта возможен мокрый снег, а ночью температура воздуха в Москве понизится до минус 10-12 градусов, а по области – до минус 10-15 градусов. На востоке области возможно понижение температуры до минус 20 градусов. Как отметил А.Ляхов, в воскресенье, 12 марта, в Москве будет облачно, продолжится снегопад, на дорогах будет гололедица.

Ночью температура составит минус 2-4 градуса, а днем повысится до плюс 2 градусов. 13 марта в городе будет облачно с прояснениями, временами осадки. Днем температура повысится до плюс 3 градусов, а ночью возможно похолодание до минус 4 градусов. 14 марта днем в Москве будет переменная облачность, осадки прекратятся, ветер восточный, 2-7 м/сек. Днем – минус 1 – плюс 4 градуса.

С 15 по 19 марта в Москве не ожидается осадков, а температура ночью будет составлять минус 2-7 градусов, а днем – плюс 2-7 градусов. Ветер ожидается слабый. Погода будет малооблачной.

Источник: http://www.zya.ru