Альфа-Банк с 1 сентября начинает выдавать ипотечные кредиты

Альфа Банк с 1 сентября начинает выдавать ипотечные кредиты

Альфа-Банк с 1 сентября приступает к ипотечному кредитованию населения. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

“Запуску ипотеки в Альфа-Банке предшествовал длительный этап тщательной подготовки, результатом чего явилось открытие трех Центров ипотечного кредитования: к 1 августа были открыты Центры ипотечного кредитования в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Данные Центры представляют собой полноценные офисы, в которых клиенты Альфа-Банка могут получить консультацию, оформить кредит на приобретение недвижимости, заключить сделку, передать сумму первоначального взноса и т. п.”, – отметили в пресс-службе.

До конца 2006 года Альфа-Банк планирует открыть еще как минимум 3 полнофункциональных центра ипотечного кредитования в регионах России, а в следующем году запланировано внедрение ипотеки во всех городах, имеющих население свыше 1 млн. человек.

Банк предоставляет ипотечные кредиты в рублях и долларах США на покупку квартир и коттеджей на вторичном рынке жилья. Программы Альфа-Банка доступны для покупки жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Нижнем Новгороде. До конца 2006 года планируется введение ипотечных продуктов на приобретение квартир в строящихся домах и ипотечный кредит под залог уже существующей недвижимости.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2005 год, активы группы “Альфа-Банк”, куда входят ОАО “Альфа-Банк”, дочерние банки и финансовые компании, составили $9,8 млрд., чистая прибыль – $180,6 млн., собственный капитал – $855,5 млн., кредитный портфель – $5,7 млрд. В банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и около 1,5 млн. физических лиц.

Источник: http://www.m-2.ru