Альфа-Банк увеличил сумму ипотечного кредита до 500 тыс. долларов США

Альфа Банк увеличил сумму ипотечного кредита до 500 тыс. долларов США

В рамках развития направления ипотеки Альфа-Банк увеличил максимальную сумму кредита на покупку квартиры на вторичном рынке с первоначальным взносом от 20% с 350 тыс. до 500 тыс. долларов США (либо эквивалент в рублях РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Альфа-Банка .

Кредит предоставляется на срок от 5 до 10 лет. Процентные ставки по кредиту составляют от 9,7% в долларах США и от 11,7% в рублях.

- Данный шаг обусловлен стремительным ростом цен на жилье в Москве и регионах. Мы стремимся следовать в русле тенденций на рынке недвижимости и реагировать на потребности клиентов, чтобы сделать ипотеку более доступной, – отмечает руководитель блока “Ипотечное кредитование” Илья Зибарев.

Известно, что направление ипотечного кредитования в Альфа-Банке было запущено в августе этого года. Уникальность программы заключается в новом подходе к обслуживанию клиентов – весь процесс оформления и получения ипотечного кредита, включая заключение сделки, оформление страховки, передачу денег, происходит в одном месте – Центре ипотечного кредитования Альфа-Банка. На настоящий момент действуют 3 Центра ипотечного кредитования – в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. До конца 2006 года Альфа-Банк планирует открыть еще 3 полнофункциональных Центра ипотечного кредитования в регионах России, а в следующем году ипотечная программа будет действовать во всех городах-”миллионниках”.

Источник: http://www.kdo.ru