«Квартал» увеличил сумму максимального кредита до 500 000 долларов

«Квартал» увеличил сумму максимального кредита до 500 000 долларовОАО “Квартал” увеличило сумму ипотечного кредита в новостройках компании. Теперь максимально возможная сумма кредита по программе ОАО АКБ “РОСБАНК” составляет 500 000 долларов. Ранее максимальный кредит не превышал 300 000 долларов.

“Решение об увеличении максимальной суммы кредита обусловлено стремлением адекватно отреагировать на изменения ситуации на рынке недвижимости, – прокомментировал нововведение директор по маркетингу и продажам компании “Квартал” Сергей Лушкин. – Важным фактором стал значительный рост цен на жилье, который мы наблюдали в 2006 году”.

Как пояснили в пресс-службе компании, быстрое увеличение цен зачастую становилось причиной срыва ипотечных сделок, так как ни клиенты, ни банки не успевали за ростом стоимости жилья. Несмотря на эти сложности, доля ипотечных сделок по новостройкам за прошедший год увеличилась с 5% до 20%.

В компании считают, что в среднесрочной перспективе нет предпосылок к снижению стоимости жилья в сегменте новостроек элитного и бизнес классов. По мнению аналитиков ОАО “Квартал”, вероятнее всего, рост цен продолжится на уровне 10-15%, так как в ближайшее время проявит себя отложенный спрос, сформировавшийся в период резкого повышения цен летом 2006г. Другим фактором будет являться дефицит качественного предложения в данном сегменте.

Все перечисленные факторы позволяют говорить о том, что ипотека новостроек становится наиболее приемлемым, а для кого-то – и единственным способом приобретения качественного жилья. Повышение максимальной суммы кредита – необходимая мера, которая к тому же является показателем уверенности банка и застройщика в перспективности ипотеки.

“Увеличение максимальной суммы ипотечного кредита на приобретение квартиры в новостройках компании “Квартал” позволит нашим общим клиентам приобрести более дорогое жилье; в итоге выиграют и сам клиент, и застройщик, и банк”, – отметил начальник управления ипотечного кредитования ОАО АКБ “РОСБАНК” Кирилл Шилинцев.

Источник: http://www.kdo.ru