В Москве за восемь месяцев 2006 года построено 17 детских садов

В Москве за восемь месяцев 2006 года построено 17 детских садов

За восемь месяцев текущего года в Москве построено и сдано 17 детских садов. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован.

“В рамках выполнения городских программ построено 17 детсадов. Помимо этого, в октябре будут сдаваться дополнительные детские садики в соответствии с поручением, которое дал мэр Москвы. Из них 25 садов уже смонтировано”, – пояснил А. Косован.

Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, он также напомнил, что до конца года в столице введут в эксплуатацию 100 детских дошкольных учреждений, еще столько же – в будущем году.

Наряду с этим, президент холдинга “Моспромстройматериалы” (МПСМ) Евгений Скляров заявил, что МПСМ является одним из основных поставщиков строительных материалов, деталей и конструкций для строительства 100 детских садов в Москве.

“Из всей программы мы поставляем комплектующие детали для строительства 85 детских садов. Кроме того, 16 садиков мы строим сами. Это самый большой объем среди всех строительных организаций Москвы. Для сравнения: компания “Моспромстрой” сдает в этом году 10 дошкольных учреждений”, – отметил Е. Скляров.

Президент “Моспромстройматериалов” подчеркнул, что из 100 детских садов 85 возводятся по типовым проектам, остальные – по индивидуальным.

Источник: http://www.m-2.ru