Цены на аренду жилой недвижимости эконом-класса в Москве достигли потолка

Цены на аренду жилой недвижимости эконом класса в Москве достигли потолкаЦены на аренду жилья эконом-класса в Москве в настоящее время достигли потолка, и их дальнейший рост маловероятен. Такое мнение высказала Ольга Владиславлева, руководитель департамента аренды корпорации “Рескор”.

По ее словам, нынешний уровень, когда однокомнатная квартира стоит минимум 16 тысяч рублей в месяц, а двухкомнатная – от 19-20 тысяч, уже очень тяжел для снимающих. “Чтобы арендовать за 20 тысяч, семья должна зарабатывать минимум 60. Это малореально, поскольку – напомню – мы говорим мы не об элитном сегменте рынка, а о самом что ни на есть “экономе”. Мы все чаще сталкиваемся с тем, что 2-3-комнатные квартиры стараются снять две-три семьи, чтобы разделить траты”.

О.Владиславлева также с сомнением отнеслась к прогнозам о том, что в ближайшее время арендные ставки должны вырасти из-за того, что увеличились цены покупку недвижимости. “Большинство тех, кто сдает дешевые квартиры, не покупали их, а получили какими-то иными способами – например, по наследству. Поэтому обычные принципы, когда инвестиция оценивается по соотношению вложенных средств и получаемого дохода, здесь малоприменимы”, – считает эксперт “Рескора”.

Источник: http://www.m-2.ru