«Газпром» планирует построить в Петербурге два новых газопровода

«Газпром» планирует построить в Петербурге два новых газопроводаВ строительство двух газопроводов – от ГРС “Северная” до проспекта Просвещения (6 километров) и дюкерного (подводного) перехода газопровода от платформы поселка Бронка до Цитадельского шоссе в Кронштадте (8 километров) – бюджет города вложит 1368 млн рублей и столько же выделит ОАО “Сибур-холдинг”.

Как сообщил на заседании городского правительства во вторник, 3 апреля, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга Александр Бобров, постановления о строительстве объектов подготовлены в рамках реализации закона города “О целевой программе Петербурга “Строительство объектов газификации в 2007-2008 годах”. Финансирование мероприятий программы осуществляется пополам – бюджетом города и дочерней компанией “Сибура” – ООО “Северные газопроводы”.

Между тем, по словам А.Боброва, в апреле в Законодательное собрание города планируется внести два новых законопроекта о строительстве веток газопроводов, которые планирует финансировать ОАО “Газпром”.

“Это газопровод от ГРЭС “Лаголово” до Юго-Западной ТЭЦ и от Лахтинского разлива до Васильевского острова с переходом через Невскую губу”, – пояснил А.Бобров.

По его словам, общая стоимость двух проектов составит порядка 7 млрд. рублей.

Источник: http://asninfo.ru