Судостроительный банк запустил новую ипотечную программу

Судостроительный банк запустил новую ипотечную программуСудостроительный банк (Москва) запустил новую ипотечную программу “Загородный дом”. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

На презентации программы начальник отдела ипотечного кредитования Судостроительного банка Артём Ветюгов рассказал, что программа “Загородный дом” стала пятой в линейке ипотечных программ банка и направлена на дальнейшее удовлетворение спроса и расширение возможностей потенциальных заемщиков.

Программа преимущественно ориентирована на покупателей таунхаусов и домов в коттеджных посёлках Подмосковья. Кредит может быть получен на приобретение загородной недвижимости или на покупку земли, строительство и ремонт дома в Московской области в радиусе 50 км от МКАД. Кредитование осуществляется под залог недвижимости, имеющейся в собственности заемщика, его друзей или ближайших родственников.

Кредит в долларах США может быть получен в размере до 70% от стоимости недвижимости на срок до 25 лет. Минимальная сумма кредита составляет $10 тыс., максимальная -$1 млн. Ставка по кредиту установлена на уровне 13% годовых и не зависит от формы подтверждения доходов. При расчете суммы кредита учитывается совокупный доход всей семьи. При этом к рассмотрению принимается любое количество солидарных заемщиков. Возможно досрочное погашение кредита в любое время и без штрафных санкций.

В качестве залога банк может рассматривать любой отдельно стоящий дом (коттедж, таунхаус) с земельным участком для постоянного проживания, оборудованный коммуникациями, канализацией и водоснабжением. Дом должен иметь подъездную дорогу и электричество.

На сегодняшний день объём выданных Судостроительным банком ипотечных кредитов составляет $22,4 млн.

Источник: http://www.m-2.ru