Рядом с Лосиным островом будет возведена новостройка – первый ЭКО-парк Москвы

Рядом с Лосиным островом будет возведена новостройка   первый ЭКО парк МосквыГруппа компаний “ДОН-Строй” приступает к реализации проекта первого в Москве ЭКО-Парка, сообщили в пресс-службе компании в среду.

“Новый жилой комплекс будет построен в самом зеленом округе столицы, на границе национального парка “Лосиный остров”, – рассказал собеседник. – Местоположение не только дало комплексу название, но и стало решающим критерием в выборе концепции проекта: он разработан с учетом всех составляющих понятия “ЭКО-дом”.

По его словам, ЭКО-парк “Лосиный Остров” реализуется на основе инновационных эко-технологий.

“В первую очередь, это энергоэффективный и ресурсосберегающий дом, – пояснил собеседник. – Использование экологически чистых натуральных материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами позволит сократить теплопотери здания и создать в нем идеальный микроклимат”.

В пресс-службе рассказали, что во внутреннем дворе предусматривается максимальное озеленение и создание эко-садов с редкими сортами трав и кустарников. Во входных группах и в холлах будут устроены зеленые зоны из самшита и других растений, очищающих воздух.

“Общая площадь “Лосиного острова” – 260 тыс. кв. метров, – уточнил собеседник. – Девять корпусов высотой от 11 до 28 этажей возводятся на едином трехуровневом стилобате. В комплексе спроектированы 1-4-комнатные квартиры свободной планировки площадью от 47 до 126 кв. метров”.

По словам представителя пресс-службы ГК “ДОН-Строй”, инвестиции в проект составят более $300 млн.

Источник: http://www.interfax.ru