Правительство РФ поручило Минрегиону доложить о подготовке ЖКХ к зиме

Правительство РФ поручило Минрегиону доложить о подготовке ЖКХ к зиме

Правительство РФ на заседании 13 сентября поручило Минрегиону совместно с Ростехнадзором и с участием заинтересованных органов исполнительной власти принять дополнительные меры по завершению подготовки объектов ЖКХ к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2007-2008 годов. О проделанной работе должно быть доложено до 1 ноября 2007 года, сообщила пресс-служба правительства в пятницу.

Особое внимание поручено обратить на подготовку к зиме в республиках Северная Осетия-Алания и Хакасия, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Магаданской и Мурманской областях. Эти регионы отстают в подготовке организаций ЖКХ к работе в осенне-зимний период, отмечается в сообщении.

По вопросам, требующим решения правительства, поручено внести соответствующие предложения. Минпромэнерго, Минрегион, Ростехнадзор с участием РАО “ЕЭС России” и органов власти субъектов РФ должны до 15 ноября завершить работу по паспортизации готовности подведомственных объектов энергетики.

Органам власти субъектов РФ с участием органов местного самоуправления необходимо ликвидировать отставание и завершить подготовку подведомственных энергообъектов и жилищного фонда к работе в осенне-зимний период. Кроме того при подготовке к зиме поручено обеспечить финансирование и его целевое использование, а также принять меры по погашению задолженности организаций ЖКХ за потребленные топливно-энергетических ресурсов и обеспечить соблюдение утвержденных федеральных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Также региональным и местным властям необходимо принять меры по внедрению новых технологий в организациях ЖКХ, обеспечить создание и поддержание на необходимом уровне резервов материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ, разработать и утвердить схемы взаимодействия организаций при устранении аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и электроэнергетики.

Источник: http://www.rian.ru