Подготовке комплекса ЖКХ России к зиме мешает недостаточное финансирование

Подготовке комплекса ЖКХ России к зиме мешает недостаточное финансированиеПодготовка к предстоящей зиме в регионах Российской Федерации идет замедленными темпами из-за недостаточного финансирования, сообщил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик в ходе Всероссийского селекторного совещания в среду.

“Всего на проведение намеченных плановых работ необходимо 251,7 млрд. рублей, фактически выделено – 103,4 млрд. рублей (41,1 %)”, – отметил С.Круглик.

По его словам, на приобретение топлива для предприятий ЖКХ России необходимо – 73,4 млрд. рублей, а фактически поступило – 31,1 млрд. рублей, то есть, только 42,4 % от требуемых средств.

“Плохо профинансирована подготовка ЖКХ к работе в ОЗП в Костромской (лишь на 7,7 %), Амурской (13 %), Брянской (17,3 %), Калининградской (19,2 %) областях, – сказал С.Круглик. – Абсолютно непонятно, почему не выделены средства на создание аварийных запасов в бюджетах республик Тыва и Татарстан, Тульской, Астраханской и Рязанской областях, а также в Москве”.

“Времени для исправления ситуации осталось немного”, – заключил глава Росстроя.

Источник: http://www.interfax.ru